Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Здравствуйте,ребенок находится с рождения на исскуственном вскармливании,педиатр рекомендует начинать прикорм с 4 -х месяцев.Можно ли в таком возрасте давать овощное пюре в приготовленное в домашних условиях?Если нет то какое выбрать,останов-лист на гербер,хипп,бабушкино лукошко,спеленок?
Здравствуйте! нет, Ваш педиатр не прав. В настоящее время даже на искусственном вскармливании не рекомендуют прикорм ранее 5,5 месяцев. Я за баночное питание--оно витаминизировано (когда готовим сами при тепловой обработке большая часть витаминов теряется). Я своему ребенку комбинировала из разных производителей, тк кабачок нравился у одной фирмы, а черника--у другой. Все производители готовят питание в соответствии со стандартами, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения ребенка. Последовательность введения прикорма: овощи,каши, затем фрукты, после этого только к 7,5 месяца ближе фруктовый сок. А потом уже пишите, рассажу дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,да я и так до 5 месяцев уже дотянула в тихушку,вот брокколи пробуем по ложечке,вот я так и хотела после овощей кишки,потом фрукты потом сок,спасибо большое.