Консультации / Педиатрия

Лор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. У ребенка был длительный насморк, с зелеными выделеними.Пролечились кукушкой с цефтриаксоном, и пили антибиотик сумамед. Сопли прошли, осталась заложенность носа. Больше недели не проходит. Сдали риноцитограмму, результаты такие: нейтрофилы 94, лейкоциты 30-35 в п.Зр моноциты 2 микрофлора кок/об слизь+++. Судя по анализам мы пролечились зря, инфекция так и не отступила. Дочке 5 с половиной лет. Уже залечен. Помогите пожалуйста, как дальше лечить? Ведь соплей нет, небольшие покашливания по утрам.
Инфекция на самом деле отступила - у вас сейчас нет гнойных выделений из носа, вызванных бактериальной инфекцией. Но вот что-то, вызывающее постоянное поступление нейтрофилов на слизистую оболочку носа, осталось, и скорее всего это вирусная инфекция, на которую ни антибиотики, ни промывания не оказали и не могли оказать никакого действия. Я думаю, что для того, чтобы в самое ближайшее время у вас опять бы не начался гнойный насморк (на фоне вирусных инфекций гнойные насморки встречаются очень часто) вам необходимо как можно скорее обсудить с вашим лечащим врачом возможность проведения ингаляций с раствором интерферона рез небулайзер.