Консультации / Педиатрия

Тепловой удар

Добрый день! Дочке 2 года, продолжительное время находилась на солнце в жару 35 градусов. Сразу поднялась температура 38'7, стала вялая, непереставая пьёт, губы пересохшие, потом 2 раза вырвало( скорее всего от кол-ва выпитого). На следующий день температура поднималась до 39'3. Ставила свечи нурофен, помогает на пару часов. Больше никаких симптомов нет. Скажите пожалуйста, может это быть тепловой удар? Если да, то сколько дней может держаться температура?
Здравствуйте. Возможно это тепловой удар, лихорадка при этом состоянии может держаться пару дней. Если же держится дольше или появились другие симптомы вирусного заболевания, тогда это ОРВИ. Если в течении 2-3 дней лихорадка не пройдет рекомендую обратиться к участковому педиатру или врачу общей практики по месту жительства. Выздоравливайте.