Консультации / Педиатрия

Сколько дней может держаться температура после теплового удара

Здравствуйте, ребенок 3-х лет получил тепловой удар, была температура 38,8, вялость, слабость, врача вызывали, меры приняли - все обошлось, но уже 2 раза за сутки поднималась температура до 38, это нормально? И вообще, сколько дней может быть температура?
Признаки теплового удара совсем другие, Александра. Это вялость, галюцинации, потеря ориентирования во времени и пространстве. Вы, наверно имеете ввиду перегрев ребенка - тогда температура обычно снижается после охлаждения ребенка. Если ребенок "сгорел" - красная кожа - солнечный ожог, то температура может держаться пока не пройдет воспаление на коже.