Консультации / Гастроэнтерология

Здоровье ребенка

Здравствуйте. Моей дочери почти 4 года. 2 Года назад я заметила у нее на правой щеке бледно бордовое пятно. Затем я заметила, что дочь не прибавляет в весе при этом хорошо питаясь. Врачи сказали ,вероятнее всего проблема в паразитах. Цвет у дочери отдавал землистым оттенком и к то му же, по утрам добавился неприятный запах из рта.-Зубы мы каждый вечер чистим... 3 Раза давала препараты от паразитов, но ничего не изменялось. Врач нервопатолог посоветывал дать препарат уникорал..Прибалтийского производства...Основа инулин.Можно сказать пятно на щеке исчезло, слегка прибавила в весе ,но запах по утрам остался. С опаской боюсь ,что после отказа от препарата все будет хуже....Дело в том,что мы живем в грузии в маленьком городке и у нас нет специалистов,а в столицу нет возможности ехать и плюс ко всему старший ребенок инвалид ...Прошу помогите советом что делать , на что обратить внимание и какие обследования или анализы надо сделать. Заранее вам большое спасибо.
1. Учитывая недостаточную прибавку веса при достаточном питании, умеренную эффективность препарата на основе инулина, запах изо рта утром, следует исключать начало сахарного диабета, а также гипертиреоз, целиакию и другие заболевания. 2. Для исследования пятна на щеке следует обратиться к дерматологу для исключения дерматомикоза гладкой кожи. 3. При наличии землистого оттенка кожи следует исключать врождённые пороки сердца и другие заболевания. 4. Может быть, действительно, хуже, но не от отказа от указанного препарата, а от отсутствия определения диагноза и лечения. 5. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму полностью без препаратов, церулоплазмин, медь, железо, ферритин, Ig Е общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. Могут потребоваться дополнительные обследования для уточнения диагноза.