Консультации / Болезни сосудов

Сводит ноги

Здравствуйте! У меня последнее время, особенно ночью, сводит судорогой икры ног и на бёдрах появились "звёздочки". Это как-то связанно с варикозом?
Здравствуйте! Сосудистые звездочки могут свидетельствовать в пользу варикозной болезни. Причина судорог, в Вашем случае, в чем-то другом (остеохондроз, плоскостопие).