Что посоветуете делать с моим диагнозом

анонимно, мужчина, 22 года
Добрый день. Последнее время жалобы на перебои (толчки, замирания), слабость, головокружение, иногда - одышка. Эхокг - пролапс мк 2мм. Экг - неполная блокада пнпг. Ттг - норма, у мрт головы, шеи, грудного отдела - остеохондроз шейного отдела узд сосудов головы и шеи - немного снижен кровоток, сосуды нормальные мрт артерий (ангиография) головы - все нормально фгдс - хрон.Гастрит всевозможные анализы - кардиориски, общие, кал, холистерин и т.Д. - Все в норме, кроме гемоглобина 155 (верхння граница нормы) и липопротеин(а) (наследственный показатель) выше нормы. Тредмилл\велосипед - все хорошо врач направил на холтер. Сделал холтер экг (скрины прилагаются). Обнаружили 15 жэ, и 5 предсердных. Также за сутки 1 элемент са блокады (на холтере видно, в тот момент нажал кнопку). Скажите, пожалуйста, что делать с моим диагнозом, насколько это серьезно? Мне 21 год

К вопросу приложено фото

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Консультация аритмолога.

анонимно
Я к аритмологу записался. Но вопрос задал для того чтобы услышать Ваше мнение.

Шидловский Игорь Валерьевич
С одной стороны ерунда и не страшно. С другой необходимо быть под наблюдением кардиолога, лучше аритмолога. Например в институте кардиологии имени Стражеско.

анонимно
В Амосова сказали что это все ерунда и не страшно. Так ли это?

Шидловский Игорь Валерьевич
Ваши экстраситолы не опасны. СА блокада может быть потенциально опасной. Действительно нужно будет повторить Холтер. Пока только ограничение по сверхнагрузкам (тяжелый бег, тяжелая атлетика и др.). Можно использовать валериану, боярышник, пустырник.