Консультации / Психология и психиатрия

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Как убедить человека с маниакальным бредом(диагноз ставился опытным специалистом, но в отсутствие пациента) пойти к врачу?!
Как можно в отсутствие пациента поставить такой диагноз??? Если специалист такой "опытный", пусть он и лечение, не видя пациента, назначит... Вообще, нет такого диагноза "маниакальный бред", есть маниакально-депрессивный психоз, одним из симптомов которого может быть бред. Для постановки правильного диагноза, имеет также значение и возраст пациента и общее состояние здоровья. Договоритесь, что в клинике в кабинете с надписью "Терапевт" или "Невропатолог" Вашего пациента посмотрит психиатр. Желаю удачи!