Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте! Пришел результат анализа.(Фото ниже) только кал я сдавала зеленый , а в анализе указан как коричневый. Ответьте , пожалуйста, какой диагноз следует исходя из результатов анализа. Что касается поведения ребенка. Когда болит животик, тужиться когда сосет, не всегда при этом начинает плакать и бросает грудь.Если бросит грудь и начинает плакать , успокаиваю предлагаю опять. Если становиться легче берет. Четыре дня кал был зеленый, потом постепенно пожелтел в течении двух_ трех дней примерно, в эти дни ребенок был сегодня опять тужиться ведет во время еды себя беспокойно(и во время прогулки капризничала), выгибается, тужиться грудь опять же перестает сосать , потом может тут же опять захватить сосок(видно , что кушать хочет). После еды покакала , кал как жидкий гель и зеленый. И еще замечаю , что если днем и вечером кал зеленый, то по утрам в те же дни бывает зел- желтый или почти желтый. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая копрограмма указывает на то, что у малышки в кишечнике есть какое-то воспаление. Самая частая причина такого состояния - пищевая аллергия. Что кушает дочка - смесь или грудное молоко? Если смесь, то какую, если мамино молоко, что кушает мама? Как прибавляет вес? Срыгивает? В стуле была когда -нибудь кровь? Есть ли в семье аллергики? Что говорит Ваш врач? Извините, получилось больше вопросов , чем ответов.
Здравствуйте! Ребенок на гв. Прибавляет в первый месяц 600, 2-700, 3 -1000. Срыгивания бывают. Вроде давно поела, отрышка была..А она вдруг срыгнула. Но редко. Крови не было.Аллергиков нет. К врачу постараюсь попасть завтра. Я стараюсь жирное не есть.
Здравствуйте еще раз! Из всего этого могу предположить, что у малышки может быть гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. Изменения в анализе на копрологию это подтверждают - слизь, лейкоциты. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей раннего возраста является непереносимость белков коровьего молока. Попробуйте полностью исключить из своего рациона молочные продукты. ВСЕ!!! Насколько тщательно Вы будете соблюдать диету, настолько Будет лучше прогноз. Потом понаблюдаем, как будут дела. Напишите.
Была у педиатра сегодня, сказала судя по результата незначительная ферментная недостаточность. Ничего не прописала, сказала для этого возраста нормально. "Исключить всю молочку". А сыр твердый тоже исключать? Продукты у которых в составе сух. Молоко тоже? И на какой период? Непереносимость белков коровьего молока на всю жизнь???!!!! Или пока настраивается пищеварительная система.Я вот думаю весь 2ой месяц мы пили хилак форте. Может тем самым я не дала организму самому наладить процесс. Поэтому в 3,5 у нас еще "не донастраивалась система пищеварения". Как правило говорят в первые 3 месяца все налаживается. Спасибо. Буду ждать ответ.
Лактазная недостаточность может быть вторичной на фоне пищевой аллергии, особенного значения это не имеет. А вот молочные продукты исключайте полностью - и сыр, и масло, и сухое молоко. Конечно, это не на всю жизнь. Сначала исключаем молочку примерно на месяц, наблюдаем, потом, если все хорошо, начинаем пробовать, но по чуть-чуть, наблюдая. Если опять есть какие-то неприятности с животом, или с кожей, опять отменяем и наблюдаем. Это и будет и диагностика , и лечение. Это обычная практика - элиминация - провокация - элиминация. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили!
Здравствуйте, вторую неделю как убрала всю молочку по вашему совету.. Да перестала вскрикивать и бросать грудь. Вчера поела чуть брынзы овечей(домашняя лет 5 не ела сейчас привезли угостили)...Сегодня проблемы. Я думаю может начать подкармливать кабачковым пюре (или кашами лучше безмолочными пока) , новый продукт поможет изменить как то микрофлору кишечника? И читала , что надо пробовать все по чуть чуть. Тогда организму будет знаком со вкус разной пищи и когда ребенок будет пробовать ее, организм не ответит аллергией. Вот я и думаю, если не ем молочку определенный период, не спровоцирую ли аллергию на молчные продукты или непереносимость лактозы в будущем организмом ребенка? Меня очень волнует этот вопрос!!?? Спасибо за помощь.
Очень рада, что есть положительная динамика. Но на диете посидеть следует хотя бы месяц, потом пробуем молоко. По чуть-чуть, и наблюдаем. Ничего не спровоцируем, тем более, что уже 3-4 месяца Вы ели молочные продукты по полной программе и не знали, что с ребенком. Конечно, будем тренировать толерантность, но потом, когда немного подрастем. Непереносимость лактозы пройдет, когда пройдет аллергия.