Консультации / Гинекология

Поликистоз ли это

Добрый день. Примерно полгода назад по узи поставили диагноз поликистоз. На гормоны не отправляли. Сменила врача, по узи больше нет речи про поликистоз, но в этом цикле на 3дц сдала гормоны: ттг 1,15(0,23-3,4) т4св. 17.00(10,0-23,2) Пролактин 378(67-726) лг 5,40(1,1-8,7) фсг 436(1,8-11,3) кортизол 610(150-660) дгэа-с 3,6(0,8-3,9) тестостерон 6,30(0,5-4,3) эстрадиол 33 (30-120) может ли повышенный тестостерон в моем случае говорить о спкя? К врачу смогу попасть только в конце месяца.
Добрый день. УЗИ - не эксклюзивный метод диагностики поликистоза, а лишь один из методов, далеко не самый приоритетный. У Вас есть нарушения цикла и косметические проблемы? Кортизол в крови к диагностике СПКЯ отношения не имеет. Высокий тест требует уточнения
А что вы имеете ввиду под словами высокий тестострон требует уточнения? Еще раз пересдать его?
Следует обратиться к грамотному специалисту для уточнения причины высокого уровня Тест общ в крови.