Консультации / Урология

Камень в левой почке

Здравствуйте! В левой почке у меня камень 5,5 мл. Сегодня была на приёме у уролога, со снимками узи почек. Врач сказал, что необходимости удалять камня нет и пить таблетки тоже не нужно, потому что он не знает какой там камень. Мочекаменная болезнь у меня и от этого уже ни куда не деться. Сказал делать узи каждые пол года и если камень будит больше 1 см, то только тогда его можно удалить механически. А если камень будит выходить сам, это больно и вы эту боль ни с чем не спутаете, сразу вызывайте скорую помощь. Я просто в шоке. Как быть? С уважением, светлана.
Камень таких размеров хорошо подходит для дробления (дистанционной литотрипсии)