Консультации / Отоларингология

Не могу дышать неудовлетворенность вздохом

Не могу дышать неудовлетворенность вдохом здравствуйте ! Меня очень беспокоит состояние моего здоровья, а именно, дыхательной системы.Очень прошу не оставить мою просьбу без внимания. Можно сказать, что горло, и все что с ним связано-моя "ахиллесова пята" на протяжении всей жизни. Мне 20 лет, началось все с того, что еще в детском возрасте (3-4 года) когда у ребенка формируется речь, у меня были проблемы с так скажем, звучанием голоса- говорила я будто "через нос". Меня водили по местным специалистам, стоит конечно учесть, что у нас в регионе не лучшая медицина, а выехать за ее пределы, по определенным семейным обстоятельствам не было возможности. Так или иначе, через некоторое время , проблема исчезла, мне кажется, сейчас у меня с этим все в порядке, однако появилась другая- проблемы с дыханием. Я кратко перечислю те симптомы, которые меня беспокоят на протяжении уже продолжительного времени- -в день по несколько раз бывают большой и средней густоты выделения из области горла, глотки-вязкие , напоминающие слизистую массу -отчасти данная слизистая масса не выявляется самопроизвольно, и чувствуется в районе глотки(горла), чем причиняет дискомфорт, до тех пор, пока организм не избавится от данной массы, что иногда вызывает небольшое количество крови -иногда выброс данной массы проходит после рвоты, вызванной сильным, раздражительным кашлем -более тугой она бывает после сна (возможно из-за того, что накапливается за ночь, во время сна ) -часто охрипаю, срывается голос ( не во время простуды или орви, а именно из-за присутствия данной слизистой массы, я ее чувствую в данном «участке» горла)и проходит только после выявления данной массы -полноценный вдох бывает редко, обычно требует больших усилий, что напрягает область грудной клетки -недостаток кислорода вызывает головную боль (если это не совпадение) -довольно часто подавляюсь, захлебываюсь -во сне бывают приступы апноэ, но не часто, раньше бывали регулярно ( сейчас случаются только краткие приступы и только в момент засыпания, дальше сплю спокойно) -одно даже прикосновение к области глотки, вызывает дискомфорт и еще большее затруднение дыхание -наблюдаются затруднения с проглатыванием, приходится даже мягкую пищу пережевывать много раз, т.К она может остановиться на полпути в момент проглатывания -больно поднимать голову высоко • обычно наблюдается слюноотделение чуть выше нормы -при наличии в ротовой полости посторонних предметов (например стоматологических инструментов во время лечения зубов) процесс вдоха бывает крайне тяжелым и абсолютно неполноценным -также тяжело при физ. Нагрузке-поднятии тяжестей, подьеме по лестнице, беге -очень тяжело дашать после удовлетворительного размера принимаемой пищи или большого количества воды (особенно газированных напитков) -а также на солнце или при сильных запахах (краски, дыма). Самое тяжелое время для данного состояния-летнее. -Под дуновением сильного ветра (к примеру из открытого окна машины) дыхание перекрывает полностью -легко подавляюсь рвотной массой (если наблюдается пищевое отравление) или иногда даже собственной слюной (в основном во сне или спросонья). Я буду безгранично благодарна, если вы скажете, как мне быть в данной ситуации, в чем может быть моя проблема? К кому мне стоит обратиться в первую очередь? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать компьютерную томографию околоносовых пазух и носоглотки и компьютерную томографию гортани. Если у ВАС найдется ЛОР- проблема по результатам обследования, идите к ЛОР- врачу. Если все будет нормально на снимках- консультируйтесь у невролога. С уважением, Элина Юрьевна.