Консультации / Репродуктология

Помогите расшифровать узи Очень переживаю что что-то не так гиннколог порекомендовал пройти повторное обследование во втором триместе ничего не объяснив

Рок беременности 12 недель 5 дней по ктр.Сердечная деятельность плода определяется чсс плода 154 уд/мин.Копчико - теменной (ктр) 63,0 .Толщина воротникового пространства (твп) 1,80 мм. Биохимия материнской сыворотки свободная бета- субъединица хчг 118,10 ме/л / 2,529 мом рарр-а 6,716 ме/л. / 1,256 Мом расчёт рисков трисомия 21 (базовый риск 1:1098) (индивидуальный риск 1:5702) трисомия 18 (базовый риск 1:2670) (индивидуальный риск <1: 20000) трисомия 13 (базовый риск 1:8379) (индивидуальный риск <1:20000) мой возраст 19 лет.При первом узи -отслойка плодного яйца и гематома.
Здравствуйте! У Вас все перечисленные показатели в норме, не переживайте. Во время беременности пренатальный скрининг всем проводится дважды, видимо, это врач и имела ввиду. В Москве проводится только ультразвуковой скрининг, в большинстве других городов сохраняется и ультразвуковой, и биохимический скрининг, выполняется он в 17-18 нед. беременности. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна