Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома

Узи 4.08.2015 Срок 6 недель,3 дня. Исследование трансабдоминальный. Визуализация удовлетвор. Матка: форма-обычная,контуры-ровные,четкие. В полости матки сложное яйцо с одним эмбрионом,сердцебиение- регистрируется. Желточный мешочек-3 мм,округлой формы. Фотометрические данные соответствуют-6 неделям 6 дням беременности. Структура хоррора не изменена. Ретрохориальные образования: между хорионом и задней стенкой матки лоцируется анэхогенный участок,неправильной формы,с четкими ровными контурами, размерами 18*4 мм (ретрохориальная гематома) внутренний зев закрыт. Церквильный канал не расширен. Особенностей области придатков и матки не выявлено. Заключение: эхо графические признаки 6-7 недель беременности, угрозы выкидыша. Вопрос: пожалуйста объясните все ли нормально по узи? Что за гематома,насколько она опасна (было 1.08.15 Один раз утром после мочеиспускания выделения с коричневыми гранулами, тянет внизу живота редко). От своего врача ничего не добилась, она направляет меня в стационар.
Врач делает все правильно. Вы же сами читаете, что есть гематома. Есть признаки угрозы прерывания беременности. надо пройти лечение.