Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка не проходит уже 11 дней

Добрый день. У моей дочки 1,6 года, 10 дней не проходит насморк. Промываем морской водой, чистим носик от соплей, и капаем( сменили уже несколько видов капель). Сейчас капаем делуфеном. Но насморк не проходит, сопли желто-зеленого цвета?! Что делать и что капать антибиотики не использовали)
При гнойных выделениях из носа делуфен к сожалению неэффективен. Необходимы спреи содержащие антибиотики и туалет носа (тут вы все делаете правильно). Вам скорее всего просто придется в очередной раз сменить капли на другие (в вашем возрасте из содержащих антибиотики местных средств разрешена к применению только изофра) и применять их в течение 7, а если потребуется - 10 дней
А каких случаях можно капать делуфен?
Делуфен может быть эффективен при вазомоторном рините но далеко не всегда и не у каждого пациента.