анонимно, мужчина, 64 года
Больной мужчина , 64 года, метастазы в печени, калоприёмник и мочеприёмник, отказали в лечении 2 года назад, терапевт прописала на днях трамадол от боли и верошпирон (потому что моча чёрная и мутная). Больной перестал есть почти 2 недели назад, спит сидя 3 месяца из-за больной спины, не встаёт, не общается.
Как госпитализировать человека?! Скорая и терапевт говорят "кормить и подмывать". У нас некому за ним ухаживать и проблема не ест - на уровне домашних не решаема!
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Просить направление в хоспис у онколога. Если вы в Москве, сейчас начала функционировать клиника паллиативной медицины на базе бывшей 11 горбольницы.