Консультации / Маммология

Можно ли сдавать анализ на половые гормоны при температуре

Здравствуйте! Маммолог мне назначил анализ половых гормонов: фсг, лг, эстрадиол и пролактин на 1-5 день цикла. Сегодня 3 день. У меня поднялась температура до 38. Можно ли сдавать анализы? В интернете противоречивая информация. И ещё: если завтра температуры уже не будет, можно ли пойти сдать кровь на гормоны.
Как правило, для достоверного анализа на пролактин идеальный срок - 5-6 день от начала цикла и рано утром. Разумеется, при нормальной температуре тела.