Консультации / Педиатрия

Насморк у 3-х месячного малыша

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, есть старший сын(в данный момент лечим его от бактериального синусита), и вот уже второй день у маленького насморк и сегодня температура 37,5, и кашель(кашель как мне кажется от заложенного носа). К педиатру нет возможности пока обратиться. Прокомментируйте пожалуйста наше самолечение. 2Р в день свечи виферон, очищаю носик асператором отривин бэби, перед очищение закапываю капельки аквамарис, даю отвар ромашки, делаю ингаляции нейбулазером с минеральной водичкой нарзан 2 мл 1 раз в день.
Здравствуйте! а почему не можете ко врачу? вед самолечение, как и удаленное лечение, не может быть полностью объективным. Что касается терапии, то доктор в такой ситуации назначает противовирусное средство, Вы ставите Виферон -- это хороший выбор, подходящий малышам. Так же правильно промывать носик и отсасывать слизь, ингаляции тоже хороо. Но надо бы осмотреть малыша и послушать его, чтобы понять, кашель от насморка или вполне самостоятельный симптом, тогда это потребует усиления терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся