Консультации / Стоматология

Разрез десны зуба мудрости

Здравствуйте. Мне разрезали десну зуба мудрости. Врач положил туда губку, сказал не обращать на нее внимание, на следующий день она выпала, на ее месте осталась большая дырка. Должно ли быть так или стоит сходить к врачу и снова поставить эту губку? Также больно глотать, это пройдет? И что с этим можно сделать?
Здравствуйте! Зубы мудрости причиняют много дискомфорта, в том числе и боль в горле. Можете пополоскать 3-4 раза в день содо-солевым раствором. Вреда это точно не причинит. Если губка выпала, это не страшно. Если боль в течении 2-3 дней не утихнет или даже усилится, обратитесь к врачу!