Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на спине похожая на потницу

Здравствуйте! У мужа на спине в одном и том же месте постоянно красная сыпь. Бывает, что на пару дней она полностью исчезает (без следа), потом опять появляется. Сыпь чешется, иногда появляются жёлтые пузырьки с гноем, на солнце сыпь подсыхает и покрывается белыми чешуйками. Фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как лечить. К дерматологу в клинику муж отказывается идти, "само пройдёт" -говорит. А не проходит уже 2,5 года
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашему мужу нужно сдавать соскоб на грибок и флору. А после получения анализов при необходимости проводить дифференциальный диагноз для уточнения причин возникновения сыпи, перед этим необходимо комплексно обследоваться, узнать перечень исследований Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-det=10rmatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?star.Ограничьте , пожалуйста, контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету ( исключить жареное, жирное, копченое, острое, пряное, алкоголь, газированные напитки). К сожалению, для Вашего спокойствия и здоровья Вашего мужа ко врачу придется обратиться. Будьте здоровы!