Консультации / Неврология

Онемение рук

Доброго времени суток. У меня такая проблема (я не знаю, насколько она серьезная и стоит ли обращаться к врачу). У меня переодически немеют кисти рук. Началось это года 2 назад. Тогда я впервые в жизни упала в обморок ( я просто потянулась утром и упала в обморок). Сильно плохо мне после этого не было: голова немного кружилась, руки ненадолго онемели и небольшой звон в ушах, но это все быстро прошло. После этого случая каждый раз, когда я плачу, очень сильно немеют кисти рук и лицо(рот в основном), а когда смеюсь долго, то тоже начинает кружиться голова и немеют кисти рук. А недавно у меня это возникло беспричинно. Я просто болела простудой и у меня почему-то 2 дня подряд немели руки, кружилась голова. Также совсем недавно у меня было предобморочное состояние (затихли окружающие звуки, изображение резко начало очень сильно расплываться и темнеть), но обморока не случилось. Скажите, пожалуйста: что это может быть? Серьезно ли это? Стоит ли мне обращаться к врачу? И еще. Я не знаю, важно это или нет по отношению к этой теме: я последний год болею практически каждый месяц, хотя я пропивала витамины для укрепления иммунитета. Возможно ли, что я так часто болею из-за постоянных стрессов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, это вегето-сосудистая дистония на фоне невроза. Это не угрожает жизни, но обратиться к неврологу, я думаю, стоит, потому что это состояние приносит дискомфорт и снижает качество жизни. Да, Вы правы, стресс однозначно отрицательно влияет на здоровье, в том числе на иммунитет. В целом - грамотный подбор успокоительных препаратов может существенно улучшить Ваше состояние. Посмотрите статью по теме: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk