Консультации / Неврология

Обмороки

Уважаемые врачи, здравствуйте! Буду благодарна, если не оставите без внимание моё обращение к вам. У меня возникла такая ситуация: назначили операцию по-женски ( гистероскопия ), которая будет происходить под общей внутривенной анестезией, для этого необходимо общий анализ крови, мочи. При сдаче анализов крови я потеряла сознание, обморок был с судорогами, давление при этом не упало, оставалось в норме. Когда я начала отходить, начались спазмы дыхательных путей, я не могла вдохнуть воздуха, после пришла в себя, но началось сильное головокружение и упало зрение, через час всё восстановилось), это не первый случай обмороков, но случаются они постоянно при одних и тех же обстоятельствах (заборе крови, если это происходит долго). В случае около двух лет назад произошел обморок: открылся рот, глаза, потом, когда начала отходить начались резкие неконтролируемые мной повороты головы влево и вправо с корпусом тела, стала кричать очень громко (я была в сознании,понимала,что со мной происходит, но не могла с этим ничего поделать). Вчера посетила врача, мне сделали электроэнцефалографию. Заключение таково: умеренные диффузные изменения бэагм. Признаки дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня. Признаки ирритации в лобно-центральных отделах. Мрт гм есть,делала 2 года назад. Операция назначена на 15 августа, врачу гинекологу требуется заключение невролога, чтобы понимать можно ли мне делать внутривенную анестезию, не произойдут ли судороги во время операции, осталось мало времени. Учитывая,что это происходит только при испуге забора крови... Спасибо за внимание, буду ждать ответа .Эпилепсия исключена , смотрел врач эпилептолог, по ошибочному направлению невропатолога, который не смог сделать заключение перед общей анастезией. С уважением, светлана.
Здравствуйте. По моему мнению, риск судорог все таки повышен, а наркоз - нагрузка на нервную систему. Анестезиолога надо ставить в известность, я полагаю, он может сделать премедикацию (подготовку перед операцией) для понижения возбудимости нервной системы