Консультации / Урология

Киста на почке

Добрый день доктор ! Мне 58 лет, мужчина.УЗИ обнаружило кисту на почке 13х13 мм. За прошедшие полгода увеличение кисты не наблюдается, однако болезненные явления при движении ощущаются, хотя врачи утверждали, что такого не должно быть. Вопросы: 1.Есть ли необходимость для уточнения диагноза пройти МРТ или КТ ? Что из этого эффективнее в моем случае? 2.Насколько вообще опасна данное заболевание ?
Здравствуйте. Кисты почек классифицируются на 3 класса по Босниаку. В зависимости от вида кисты показано то или иное лечение. В большинстве случаев ограничиваются динамическим наблюдением. Рекомендую Вам выполнить МРТ или МСКТ для уточнения типа кисты. Удачи