Консультации / Педиатрия

Беспокойное засыпание

Добрый день! Ребенку 3,5 года. Когда засыпает, то старается руки засунуть под подушку или под плечо родителя, а в последнее время еще стал подсовывать ноги под тело родителя. Не знаем, что делать. У малыша есть отдельная комната, но он там спать один не хочет. Был период, когда там засыпал, но потом стал приходить с вечера к родителям. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение и как приучить ребенка спать в своей кроватке?
Здравствуйте! а ребенок ходит в детский сад? довольно часто, начиная ходить в детский сад, приобретает не только новых друзей, но и страхи. В этом случае лучше всего помогает работа с детским психологом, есть ли у Вас возможность посетит этого специалиста? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся