Консультации / Онкология

Рак сигмовидной кишки

Добрый день.Моему мужу 49 лет его диагноз злокачественный рак сигмовидной кишки 4 ст,с метастазами в печени 4ст.Оперировали его 7 июля 2010г.вывели колостому.прошли химию 5 сансов кселодой.за этот период он набрал в весе чувствовал себя нормально.Но в январе болезнь стала прогресировать . Он очень похудел,пожелтел. У нас проблема вся в рвоте и тошноте он ничего не может есть его постоянно тошнит.ставим в\м трамадол и церукал,эффекта нет стали капать осетрон 1 раз в день Помогите может какие др.есть препараты.ему очень нужна помощь.Спасибо.
По всей видимости, состояние вашего мужа обусловлено метастатическим поражением печени и нарушением оттока желчи. В этой ситуации консервативное лечение, как правило, дает только кратковременное облегчение. Обсудите с лечащим врачом назначение гептрала, в/в метрогила и реамберина.