Консультации / Хирургия

Осложнения после укола

Здравствуйте, скажите пожалуйста каких можно ждать последствий? И если будут какие либо осложнения, то через сколько они могут наступить? Был ошибочно сделан укол в мышцу хлористый кальций 10 % 5 мл. После обнаружения ошибки был сделан новокаин 5 мл и 5 мл физраствора, и 1 день компресс спиртовой. Была шишка, рассосалась. При введении препарата покраснений, болей, жжения не было. 3 Дня самочувствие было хорошим - температуры, каких либо не приятных ощущений не было. До этого было недельное лечение ципрофлоксацином. Перед введением хлористого кальция был сделан антибиотик ципрофлоксацин.
Здравствуйте, осложнения можно ожидать в течение ближайшей недели, позже уже не должно быть.