Консультации / Гинекология

Проблема с месячными Гарнереллез

Здраствуйте.Мне 20 лет, месячные с 13 лет. В последнее время цикл сбивается из-за нервов или волнения. Месячные идут 7 дней. Первые 2-3 дня нестерпимая боль. Я не могу лежать,ходить,сидеть. Предобморочное состояние .Бывает ломота тела, и изредка боль в поясничной области. Спазмы могут длиться сутками и не проходить совсем.Обезболивающее не полностью купирует боль. Даже после приема 1-2 таблеток спазмолгона боль чувствуется. В некоторые месяцы хотелось вызывать скорую ибо боль настолько нестерпима. Но думаю на меня посмотрят странно,и слушать не будут.Эти 3-4 дня как правило приходится пережидать дома,работу выполнить по дому не могу,и пойти на работу тоже,это сильно снижает качество жизни,и портит мне настроение. Узи делаю раз в год,полгода. Обнаруживают кисты практически каждый раз. Врач говорит киста пройдет после месячных,и так каждый раз.Бывают яичники болят за 2 недели до месячных пару дней,садится больно. По поводу болей мне говорили попить травы боярышника,или родить ребенка, я посмотрела на них как на странных людей и не посещала больше платных врачей) есть недолеченный гарнереллез или что то вроде дисбактериоза. Делала мазок на 12 инфекций выявили- гарнерелла и уреаплазма. Прописали макмиррор. Помогает лишь до первого п\а ,или симптоматически. С презервативом п\а или без всеравно неочень. На презервативы реакция слизистой не радует,после них тоже дисбактериоз. После полового акта бывает опухание входа ,половых губ и клитора. При чем неважно с презервативом или нет,механически жесткий п\а или нет. Еще беспокоит что при возбуждении болят\тянут сильно справа и слева от входа снизу при прощупывании похоже на железу ,там нет увеличений никаких ни при возбуждении ни в спокойном состоянии. Возможна проблема в сниженном имунитете. Дело еще в том что переодически я чувствую что дисбактериоз проходит, запах кисломолочный становится, а потом и приходит в норму.Но на пару дней потом заново. Причем секс у меня раз в месяц или 2. Сейчас запах рыбы бывает изредко,в основном зуд ,опухает вход или внешние п.Органы, невозможно ходить,выдения зеленоватые,серые,белые. В последнее время больше похоже на гной по запаху и консистенции слизи. Основное- в последние пару -тройку месяцев у меня (месячные в первые три дня очень обильные 5 прокладок примерно) выделяются еще и кусочки , красные иногда со слизью прозрачно-красной, как будто-кусочки эндометрия. Дело в том что сегодня они должны были закончиться да все никак не хотят,мажет и все. Я решила пощупать что да как,проверить. В итоге в складках внутри я обнаружила очень много кусочков но на вид они не как выделяемые а розовато белого цвета,темно-коричневые, как ткани кожи. Много это примерно пол столовой ложки. Это меня как бы насторожило. По каким причинам может такое выделяться и что делать с болью в животе? И чем лечить гарнереллу,если макмиррор ненадолго помогает. На антибиотики у меня сразу дисбактериоз кишечника. Кстати при дисбактериозе кишечника усиливается дисбактериоз влагалища. Это становится невыносимо. Дело в том что я знаю что матка или что то там должно чиститься и кусочки это вполне нормально ,просто если их много делают чистку.Но я делать нехочу ибо обратно оно нарастает и постоянно придется делать,да и отзывы о таком мероприятии не хорошие. Вопросов много а ответов мало,получаю от врачей.
Добрый день. Конечно, я попытаюсь ответить на ваши вопросы более подробно, но вам придется предоставить мне результаты обследования. Одного только мазка недостаточно. Мне нужны результаты посева из влагалища на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием и анализ крови на антитела к ИППП.