Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит или аллергия на лице

Ильно чешется лицо красное и горит здравствуйте, стало отекать лицо. Особенно под глазами. Пошла к терапевту прописал урологический сбор. Попила 1 день 3 раза и тут началось. Лицо покрылось коркой. Красное и сильно чешется. Мазала кремом радевит не помогло. Потом крем жирный ф99. Кожа стала мягче но лицо красное и чешется, аж горит. Посоветуйте что делать?Может что то ещё нужно пропить? На улицу выйти не могу( ничего не помогает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо быстро "убрать" симптомы дерматита, поэтому применяйте антигистаминные препараты, например, дезлоратадин не менее 5 дней, наружно - крема с метилпреднизолоном около 3-х дней. Постарайтесь понять причины высыпаний. Это может быть аллергическая реакция на косметические средства (тональные средства, уходовые крема), так как слишком четкая граница высыпаний по линии шеи. Если Вы использовали новые средства - отмените их. Растительные сборы нежелательны, так как могут усиливать аллергическую реакцию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова