Консультации / Гинекология

Эрозия кольпит

Здравствуйте. Мне 19 лет. Где-то полгода назад начались тянущие боли внизу живота и иногда боли при па. Недавно был осмотр у гинеколога. Врач сказала, что есть небольшая эрозия, но в моем возрасте это абсолютно нормально по ее словам. А еще в карте под знаком вопроса стоит кольпит. Никакого лечения мне не назначали, только узи области малого таза, которое будет только через две недели. Что мне делать до узи? Кольпит - это венерическое заболевание? Партнер постоянный.
Добрый день. Нет, кольпит- это воспалительный процесс влагалища. Если это так, то вам надо сдать анализы: мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Боли в животе не характерны для кольпита. Поэтому вам лучше повторно пройти гинекологический осмотр и УЗИ. Теперь по поводу эктопии. Действительно, в таком молодом возрасте эрозия не характерна. Но чтобы уточнить состояние шейки матки вам надо пройти кольпоскопию. Это обычный осмотр шейки матки, но через оптический прибор, который позволяет увеличить изображение шейки матки на экране. После этого врач возьмет у вас мазок на атипичные клетки. В зависимости от результатов обследования назначается лечение, возможно, вместе с половым партнером.