Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте, нашему сыну 4 месяца. Родился 3 кг 50 см. На ив, даем хип 1. Начал со второго месяца набирать вес по 1 кг. Сейчас у нас вес 8 кг и рост 68 см. Наш врач говорит, что у нас лишний вес и надо сокращать количество питания. Мы и так даем меньше чем написано на банке. Сейчас 150 гм воды и 5 ложек смеси, начала давать пюре из овощей по чучуть. Но мне кажется, что при росте 68 см это нормальный вес. Стоит ли нам переживать из за веса, действительно ли он лишний?
Здравствуйте! У вашего малыша нормальный вес и рост. Так часто бывает на ИВ детки прибавляют больше, чем должны по возрасту, не переживайте, как только он начнет ползать, перейдет на прикорм, прибавка не будет такой быстрой. Пока еще вам рановато переходить на прикорм. Я бы не советовала в 4 месяца давать малышу овощи, в 5 можно. Растите здоровенькими! :)