Консультации / Гинекология

Подозрение на замершую беременность

Узнала о беременности, в начале было подозрение на внематочную, отправили на узи, ничего не увидели, послали на повторное через неделю. На повторном узи оказалось что беременность маточная и поставили срок 4-5 недель. По месячным должно быть 7 недель. Через некоторое время пошла в жк чтобы встать на учёт. При осмотре врач сказала что либо замершая беременность, либо срок, который указан узистом ( на момент посещения врача было 6 недель от предполагаемой даты зачатия, по месячным должно быть больше) врач выписала сдать хгч, прогестерон и гомоцестеин, на момент сдачи анализа было 6 недель и 4 дня от предполагаемой мною даты зачатия. Сегодня узнала результаты: хгч - 63181,10 прогестерон-28,22 и гомоцестеин-10,13 как я понимаю это нормально? Помогите с расшифровкой. На приём у врачу только через неделю попаду.
Добрый день. Результаты анализов соответствуют сроку предполагаемой беременности. Но анализ крови на б-ХГЧ информативен только в динамике. Поэтому я советую вам повторить анализ, ведь при нормально развивающейся беременности это результат удваивается через каждые два дня. Но даже после этого необходимо УЗИ, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на замершую беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.