Консультации / Гинекология

Джес отсутствие менструации

Здравствуйте. Мне 29 лет, мой рост 155 см, вес 45 кг, месячные с 11 лет, часто не регулярные (периодически до 2,5 недель были задержки до начала приема препарата джес), была 1 беременность, 1 роды, экстренное кс, все закончилось хорошо. Абортов не было. С конца 2013 года принимаю препарат джес. Переносила его хорошо, кровотечение отмены приходилось на 2-3-4 день неактивных таблеток. Но случилась такая ситуация, в эту пятницу я должна была выпить последнюю 24 активную таблетку, но вместо нее случайно выпила 25 неактивную. Когда это заметила, после 2х неактивных таблеток (я их не пью, просто отсчитываю четыре дня и на 5й покупаю новую пачку, поэтому не сразу и заметила), решила 24 таблетку не допивать, а допить до конца неактивные и потом начать новую упаковку. Сегодня последняя неактивная таблетка, а месячных (кровотечения отмены) все нет (обычно на 4ую оно всегда было ). Пропуск таблетки один раз был, где-то в середине, где-то на 12-14 часов (должна была выпить вечером, а выпила утром, следующую выпила вечером этого же дня, в положенной время). Тест делала сегодня - отрицательный. И у меня вопрос, что делать? Начинать ли пить новую упаковку даже без месячных? Правильно ли я сделала, что не стала допивать активную таблетку? Почему такое могло быть? Могли ли пропуски на это повлиять? Заранее буду благодарна за ответы
Добрый день. Конечно, это следствие забытых таблеток. Но прежде всего вам надо убедиться в отсутствии беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ, с результатом обратитесь к гинекологу. При отрицательном результате пройдите УЗИ, чтобы выяснить толщину м-эхо. а при положительном сдайте кровь еще раз. Так как вы довольно длительно принимаете препарат,вам стоит сдать кровь на коагулограмму, общий анализ и гормоны щитовидной железы. Пройдите УЗИ молочных желез. Возможно, вам предложат сделать перерыв , а на это время назначат другой метод контрацепции.