Консультации / Андрология

Лейкоциты в сперме выше нормы

Добрый день! Планируем с мужем зачатие! Я все обследования прошла. Мне назначена лапораскопия (забита 1 труба + спаечный процесс). Зачатие необходимо сразу после операции, потому что со временем вероятность снижается.. Чтобы определиться с датой операции нужно понимать, все ли с мужем нормально. Судя по его анализом - не все! Как минимум лейкоциты повышены. Буду очень признательна, если сможете проконсультировать! Повлияет ли это на зачатие. Большое спасибо! Спермограмма: объем 4,2 мл консистенция вязкая разжижение через 23 мин вязкость 0,5 см цвет серовато-белый запах специфический рн 8,0 мутная слизи нет кол-во сперматозоидов в 1 мл - 92,8 млн общее кол-во сперматозоидов - 389,8 млн активно-подвижные - 49,3% малоподвижные 21,3% подвижность 70,6% отсутствие поступательного движения 11,4% неподвижные сперматозоиды - 18% жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) 78% агглютинация сперматозоидов - нет агрегация сперматозоидов - нет лейкоциты 1,45 млн эритроциты - нет neisseria gonorrhea - нет trichomonas vaginalis - нет нормальные сперматозоиды 75,5% сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 82,7% незрелые сперматозоиды 2% патологические формы ш6,4%, г-9,7%, х6,4%, всего 22,5% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3 клетки на 100 сперматозоидов остаточные тельца - немного. Заключение: нормозооспермия, лейкоцитоспермия.
Здравствуйте! Судя по анализам у вашего партнера есть воспаление в половой системе, что требует визита к урологу. Необходимо учитывать, что лечение может занять около месяца.
Правильно ли я понимаю, что если это не лечить, то зачатия быть не может? Или все-таки вероятность есть?
вероятность есть, но лучше лечить.