Консультации / Стоматология

Треснула коронка

На днях упала катаясь на роликах и, как потом выяснилось, сильно повредила керамическую часть металлокерамической коронки. Трещина эта горизонтальная и идёт чуть ниже десны, почти по всему зуба. Вопрос вот в чем реально ли эту трещину как-то заделать или замазать? Трещина не широкая, толщиной с волос, местами чуть шире.
Здравствуйте! Нет,не реально. Материал просто не будет держаться. Вы можете попытаться, но если трещина небольшая, советую просто пока не трогать коронки.
Трещина шириной с волос, но с задней части зуба побольше немного. Спасибо вам за ответ. А когда стоит беспокоится, чтобы к врачу обратится? Коронка просто стала немного шевелится, хотя я сейчас ем только протертую пищу. Корона стоит на культовой вкладке 7месяцев. Простите, что все так комковато написала - это все переживания. Спасибо ещё раз!
Если коронка шевелится, то лучше поспешите с визитом к врачу. Т.к. она может расцементироваться в любой момент. А после осмотра врач скажет, что делать с трещиной.