Консультации / Хирургия

Ободрала палец

Здравствуйте. Ободрала палец в огороде. Крови не было. Повредилась кожа, сразу промыла водой, но обработать смогла только через 2 часа. Есть ли смысл делать прививку от столбняка, прививалась в 2008 году (7 лет назад)? Боли и температуры нет.
Здравствуйте, по медицинским инструкциям положено, по здравому смыслу нет