Консультации / Педиатрия

Пупочная ранка

Здраствуйте.Моему ребенку 1 месяц .У нас вот такая проблем.Пупок каждый день обработаваю зеленкой но все равно мокнит.Что дальше делать не знаю.Посоветуйте?Спасибо большое за ранее.
Здравствуйте! Не надевайте подгузники слишком высоко, чтобы они закрывали ранку, она должна быть сухой, на воздухе, промокайте ее сразу же как только видите, что снова мокнет, не бойтесь протирать ее перекисью и уже после тщательно высушив, обрабатывайте зеленкой. Обязательно следите за температурой малышки и покажите ранку врачу. Удачи вам!