Здравствуйте! Гинеколог сказал мне сделать узи и сдать кровь на ттг, т4 свободный, антитела к тпо и пролактин, в связи с тем что у меня около 4 месяцев перед менструацией за 2-3 дня появляются мажущие выделения. Гормональную контрацепцию не использую, абортов не было. Подскажите пожалуйста, на какой день мц нужно сдавать анализы на гормоны, т.К. Врач не уточнил этого.
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Гормоны щитовидной железы и антитела к ткани щитовидной железы никакого отношения к мажущим выделениям не имеют. День цикла для их определения не важен, - в течение менструального цикла их уровень не меняется. Смените врача.
анонимно
Спасибо за ответ! А вы бы не могли мне порекомендовать на какие гормоны нужно в таком случае сдать кровь?
Чеботникова Татьяна Викторовна
Объем обследования определяет врач после осмотра и беседы с Вами.