Консультации / Гинекология

Принимаю последнюю неактивную таблетку Джес и нет месячных

Здравствуйте! Мне 25 лет. Принимаю таблетки джес уже несколько месяцев и поэтому месячные всегда приходили, но недавно забыла принять активную таблетку в 20 день. При себе не имела инструкции по применению, поэтому просто пропустила ее и стала принимать дальше в 21 день.Сейчас принимаю последнюю реактивную таблетку, а месячных так и нет. На 2,3-й день неактивных таблеток была диарея. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Пить таблетку 20 дня уже слишком поздно и месячные не приходят.
Добрый день. Да, вам уже не стоит продолжать принимать эту упаковку. Прекратите прием таблеток, подождите еще 2-3 дня. если менструации не будет, сдайте кровь на б-ХГЧ. это поможет вам убедиться в отсутствии беременности. Но при положительном результате анализ придется повторить, так как при нормально развивающейся беременности результат удваивается. С результатами анализа обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. О дальнейшем приеме таблеток посоветуйтесь с лечащим врачом.