Консультации / Стоматология

Альтернатива штифта

Добрый вечер, Алексей Сергеевич! Откололся кусок зуба с пломбой( предпоследний) на нижней челюсти. Можно его полечить( поставить пломбу) избегая постановки штифта.Или есть какой-то более щадящий вариант( кроме постановки коронки).? О штифтах я наслышана и эта информация пугает меня. Это шуруп ( штифт, покрывается короззией или отваливается от верхней части. Или если прсто его выдернуть не будет ли это портить соседние зубы?
Здравствуйте. Вопрос скорее больше относится к ортопедам, а не к ортодонту. Штифты - забудьте. Культевая вкладка + коронка, если есть возможность для этой конструкции. Либо удаление и имплантат. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии