Консультации / Педиатрия

Корочки на голове

Добрый день! Моей дочери 1 год и 3 мес. Вчера вечером мы ее наконец-то подстригли (с рождения длинные волосы, уже как месяцев 7 за вызывали волосы в резиночка на макушке). И я обнаружила у нее на голове с левой стороны от затылка желто-белые корочки. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как от них избавиться? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Это обычные молочные корочки, которые со временем темнеют. Избавиться от них довольно легко: намазать их перед купанием детским маслом, во время купания интенсивно массировать, чтобы они размокли, а потом их аакурано удалить мягкой щеточкой. Может понадобится несколько курсов. С уважением, Екатерина Анатольевна