Консультации / Терапия

Не могу дышатьдышать

Здравствуйте.. Очень прошу ответить на мой вопрос так как врачи в моём посёлке не могут мне почь.. Мне24.. Два месяца назад начала замечать нехватку воздуха.. При чём постоянно.. Потом стало хуже и хуже, начались паники.. Лор и пульманолог ни чего особенного не нашли и не сказали, кардиолог сделал кардиограмму и узи тоже все в норме.. Сделали гастроскопию оказалась эрозия луковицы и гастродуоденит.. Выписали лечение.. Пропила курс, но дыхание так и не востанавливается.. Так и дышу. Не полным выдохом и вдохом.. Теперь к этому добавились головные боли и легкое головокружение.. Подскажите что это такое.. Я уже устала каждый день реву очень страшно..Сама по себе очень мнительная,и постоянно по пустякаи нервничаю и раздражаюсь, чем дыхание востановить??
1. В вашем случае следует исключить релаксацию диафрагмы, диафрагмальную грыжу, а также тиреотоксикоз с учётом роста и веса, другие заболевания. 2. Следует сделать рентгенографию органов грудной клетки, а также спирографию. При необходимости может быть назначена компьютерная томография для уточнения диагноза. Нужна также консультация невропатолога и его рекомендации по поводу небходимости дополнительного обследования и консультаций специалистов. 3. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, HbsAg (австралийский антиген), HbcAg-антитела суммарные, HCV-антитела суммарные, HAV-антитела суммарные, церулоплазмин, медь, железо, ферритин, АСЛ-О, содержание витаминов В12 и фолиевой кислоты, копрограмма. Могут потребоваться дополнительные обследования для уточнения диагноза.
Спасибо за ответ, а какой врач дает направления на эти анализы??сегодня у меня опять ухудшения, добавилась как бы изжога но не жженинм а холодом как будьто..и можно ли эти обследования провести в стационаре??
1. На лечение направляет терапевт. 2. Обследование можно проводить в стационаре. 3. Следует учесть предыдущие обследования и пересмотреть принимаемые препараты и диету.
Спасибо.. и если можно, то ещё вопрос, наш участковый терапевт, не даёт мне направление на анализы, а на мою просьбу отправить меня в областную больницу,на обследование он посылает меня к психологу, хотя я уверенна что моё состояние это причины сбоя внутри.. как мне самостоятельно начать обследование, какие анализы сдать в первую очередь??
1. В первую очередь нужно сделать рентгенографию грудной клетки, учесть результаты УЗИ органов брюшной полости и ЭКГ. 2. Список анализов формулируется с учётом выполненных предыдущих и указанных выше анализов. 3. Не исключено, что нужна консультация психолога, но следует исключить или подтвердить наличие заболеваний внутренних органов.