Консультации / Педиатрия

Инвагинация диета

Здравствуйте! Моему сыну 1годик. Так случилось,что попали в больницу с рвотой и сильными болями в животе. Лечили от отравления и только на третий день после узи был поставлен диагноз инвагинация кишечника. Время было упущено и в другой больнице нам сделали операцию. На 10–й день сняли швы и выписали. В больнице ребёнка кормила грудью и смесью. После выписки сказали обратиться к своему педиатру по поводу введения прикорма. Наш врач в отпуске и неизвестно когда выйдет. Замена врача раз в неделю приезжает. Посоветуйте с чего начать ребёнка подкармливать и что нельзя кушать маме,т.К.Кормлю грудью ещё. Не наедается молоком,просит кушать. До операции кушали почти всё. И ещё после антибиотиков у нас частый жидкий стул. Чем ему можно помочь. Заранее спасибо!
Добрый день! Прикорм начинайте обычным образом: с фруктовых и овощных пюре, безмолочных каш, нежирных супов. В последнюю очередь вводите молочные продукты. От жидкого стула и восстановления микрофлоры кишечника будет лучше пропить линекс. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое!Скажите пожалуйста с какого объема пищи можно начинать? и как часто в день давать? а ещё можно ли заменить смесь НАН на более дешевле вариант,или лучше вообще от неё отказаться? и ещё один вопрос,как питаться маме? Заранее спасибо!
Начинать будет правильным с 25 грамм 3-5 раз в день, маме питаться обычным образом, исключая молочку, сладкое и жирное.
а когда можно будет вводить ребёнку мясо в рацион?
Смотрите по состоянию ребенка. Если каши и супы хорошо переносятся, то потихоньку уже можно вводить и мясо, не по понемногу. С уважением, Екатерина Анатольевна