Консультации / Неврология

Мрт спинного мозга и позвоночника пояснично-кресцового отдела 3т

У моей мамы (ей 59 лет) уже несколько лет сильнейшие боли в правом боку. Проходила все необходимые анализы, узи органов, врачи не могли определить что же является причиной таких болей. Аппендицит исключен, с печенью все в порядке (немного увеличена после болезни желтухи в детстве). Боль опоясывающая и болит и спина, и бок, и тазобедренный сустав и отдает боль в ногу до колена. Мы решили что необходимо сделать мрт и не дожидаясь направления от врачей, сделали его сами платно в областном диагностическом центре. Но к сожалению врач невропатолог не сделал подробной расшифровки мрт. Сами по тексту мы поняли что есть межпозвонковая грыжа. Пожалуйста помогите сделать расшифровку. Результат мрт загружен. Мама мучается уже несколько лет. Хотим уже скорей решить проблему. За ранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос, от чего боли и какое лечение выбрать, кроме результатов МРТ и вашего описания, нужно осмотреть вашу маму лично. Если расположение грыжи и боли соответствуют друг другу, нужно оценить, есть ли симптомы выпадения - слабость отдельных мышц, выпадение рефлексов и чувствительности - в этом случае показано оперативное лечение. Если соответствуют, но симптомы ограничиваются болями - лечение антидепрессантами (амитриптилин, венлафаксин, дулоксетин) или противоэпилептическими препаратами (лирика или нейронтин, реже другие), в отдельных случаях требуется комбинация препаратов. Если нет соответствия - нужно искать другую причину: миофасциальные триггерные точки (болезненные участки напряженных мышц), патология тазобедренного сустава. Я не могу решить вопрос, как вы этого ожидаете. Всё сложнее, чем вы думаете и без повторного похода к врачу не обойтись. Подробное описание только, чтобы вы ознакомились - распорядиться этой информацией по другому без консультации врача не сможете. На здоровье.