Консультации / Онкология

Результаты анализов

Протокол имуногистохимического исследования добрый день мне сделали операцию на обеих молочных железах с права пришла гистология как листовидная фиброаденома,а с левой стороны пришел ответ иммуногистохимического исследования: a-sma + (дефекты слоя миоэпителия не выявлены), er ++ (н=127)(позитив.Реакц. В 64% клеток железистого эпителия), pgr +(н=102) (позитив.Реакц. В 51% клеток железистого эпителия), her-2/neu - (0) (негативная реакция), p63 + (дефекты слоя миоэпителия не выявлены), ki-67 (7%). Заключение: пролиферативная форма фиброзно-кистозной болезни с очагами склерозирующего аденоза. Помогите разобраться в результа анализа,что это значит. Я была у доктора он посмотрел анализ сказал что это не злокачественная опухоль и назначил мне сдать на гормоны.Но не объяснил что означают все эти проценты и +-.Спасибо заранее за ответ
Клетки начали активно размножаться - показана операция. Процесс доброкачественный.
Списал большое за ответ.Можете мне подсказать на основе этого заключение какие эффективные препараты я могу принимать что б предотвратить появление опухолей?
Нужно знать гормональный фон и из этого исходить.