Консультации / Проктология

Анальный зуд не поддается лечению

Уважаемый доктор, длительное время пытаюсь вылечить зуд в анальном проходе. Началось все с лечения глистов. Вылечить их фармакологическим путем не получилось (живу за границей, доктора не понимали, почему не подействовали лекарства, или делали вид, что не понимают). Вылечилась травами и клизмами. Но появился зуд другого характера. Лечилась препаратами мазь Prurigo (не помогло вообще), Xifaxan, Pimafucort, Posterisan (сильно помогло, но проблему не вылечило), Posterisan, ProctisM (вообще не помогло), мазь и таблетки Macmirrorcomplex (какое-то время помогало, потом стало хуже, Posterisan и Travocort (не помого вообще). Случайно была с собой мазь Бактрин - стала мазать, стало хорошо помогать, но окончательно не проходит. Лечилась с апреля у двух проктологов. Вылечить не могут, но проблему серьезной не считают. Диагноза не ставят, направления на анализы не дают, говорят, трудно определить. Что мне предпринять пошагово? Какие сделать анализы? Какой придерживаться диеты? Когда в мае лечила воспаление придатков и принимала Augmentin, заметила, что антибиотик уменьшил также зуд, но не вылечил. Подозреваю бактериальную инфекцию. К сожалению, от меня заразился муж и дочка, но, к счастью, их быстро удалось вылечить Macmirrorcomplex. В анализах дочки тогда обнаружили стафилококк. Может ли стафилококк провоцировать такие симптомы? Пожалуйста, помогите.
Здравствуйте, причина анального зуда, очень часто у женщин становится патогенная микрофлора влагалища, необходимо обследование у гинеколога и санация влагалища и необходимо так же обратиться к дерматологу