Консультации / Урология

Хронический бактериальный простатит

Здравствуйте! Прошу у вас совета. Два месяца назад у меня случайно обнаружили и поставили диагноз хронический бактериальный простатит, когда брал справку из квд, венерологических заболеваний не обнаружено. Симптомов простатита никаких не ощущал, кроме разве что снижения либидо, ухудшения эрекции, и сокращения полового акта до 2 минут, все это списывал на усталость и нерегулярное питание и пр.. Уролог назначил лечение левофлоксацин + витапрост + электрофорез + увч. По окончании данного курса сдал анализ чистоты спж, к сожалению анализ был неудовлетворительный, обнаружен воспалительный процесс. Анализ на бактериальный посев сделать не успел, уехал в командировку. По прошествии месяца начались ноющие болевые ощущения внизу живота, усталость, бросает в пот. Болевые ощущения начались 4 дня назад. Меня это очень беспокоит. Что можете посоветовать в моем положении? Командировка продлится еще 3 недели, за квалифицированной медицинской помощью обратиться пока возможности нет, аптеки рядом имеются. По приезду обязательно обращусь к лечащему урологу. Еще вопрос про целесообразность массажа простаты. Уролог не назначил мне это процедуру, что меня сначало порадовало, так как процедура далеко не из приятных, но здоровье дороже. Нужна ли она в моем случае? Спасибо за ваше внимание и время. Ожидаю обратной связи от вас.
Конечно, вам нужно пройти комплексное лечение от простатита.Массаж простаты подбирается индивидуально, по показаниям. 3 недели ждать -долго.Если вам некому обратиться, есть вариант у меня на сайте.