Консультации / Педиатрия

3 Месячный ребенок отказывается брать грудь

Здравствуйте! Ребенок отказался брать грудь при очередном кормлении, подношу к груди, а он кричит, даже в рот ее не берет и не пытается сосать. Перерыв между кормлениями был 4 часа, ребенок был голодный, но тем не менее не брал грудь. Я дала ему из бутылочки, он хорошо покушал.Через час после кормления ребенок два раза обильно срыгнул почти водой. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина отказа и как вернуть его желание к груди? Ребенок сосет пустышку, очень редко кормим из бутылочки, когда я отлучаюсь. Даю водичку, опять же редко и даже не каждый день. Находится полностью на грудном вскармливании.
Добрый день! так себя ведут дети при повышенном газообразовании в кишечнике: во время кормления пузырьки газа начинают двигаться и мешают ребенку и есть и дальше спать как следует. Что делать: перед каждым кормлением - боботик, между кормлениями -отпаивать плантексом, маме держать диету без молочки, сладкого и жирного. Почаще выкладывать на животик и массажировать его, чтобы газики выходили(это делать между кормлениями или до них) Через пару дней таких РЕГУЛЯРНЫХ действий малыш должен стать спокойнее. С уважением, Екатерина Анатольевна