Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, марина васильевна! Моему ребенку 9 мес. Рост при рождении 56см (сейчас 73см), вес 3900г.(Сейчас 9700г), с 2х месяцев атопический дерматит и жидкий стул 1-3 раза в день. На грудном вскармливании, я на строгой диете, мой рацион: кролик, гречка, рис, кукуруза, огурец, капуста, кабачок, зеленое яблоко, подсолнечное масло, вода. Очень большая проблема с прикормом: в 6 месяцев пыталась ввести рис, на 6 ой день на дозу 60 мл каши, ребенка обсыпало. В 7 месяцев пыталась ввести гречку, оочень долго вводила, по немногу, в итоге- на 20 тый день обсыпало на дозу 4 чайные ложки. Сейчас пыталась ввести домашний кабачок, на 2 ой день от дозы,1 детская чайная ложка появилась сыпь. Я не знаю что дальше делать, посоветуйте, пожалуйста, чем кормить ребенка?
Добрый день! Надо понять, почему организм ребенка не воспринимает те или иные продукты. Для этого надо: ребенку сдать кал на дисбактериоз и на копрограмму и кровь на иммуноглобулин Е общий. И затем уже делать анализы на пищевуе продукты. Но эти анализы могут быть разные - на пищевую аллергию или на пищевую непереносимость. Какой из них делать - покажут первые анализы. которые я написала. Вам так же надо сдать общий иммуноглобулин Е.