Здравствуйте, марина васильевна!
Моему ребенку 9 мес. Рост при рождении 56см (сейчас 73см), вес 3900г.(Сейчас 9700г), с 2х месяцев атопический дерматит и жидкий стул 1-3 раза в день. На грудном вскармливании, я на строгой диете, мой рацион: кролик, гречка, рис, кукуруза, огурец, капуста, кабачок, зеленое яблоко, подсолнечное масло, вода. Очень большая проблема с прикормом: в 6 месяцев пыталась ввести рис, на 6 ой день на дозу 60 мл каши, ребенка обсыпало. В 7 месяцев пыталась ввести гречку, оочень долго вводила, по немногу, в итоге- на 20 тый день обсыпало на дозу 4 чайные ложки. Сейчас пыталась ввести домашний кабачок, на 2 ой день от дозы,1 детская чайная ложка появилась сыпь. Я не знаю что дальше делать, посоветуйте, пожалуйста, чем кормить ребенка?
Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Надо понять, почему организм ребенка не воспринимает те или иные продукты. Для этого надо: ребенку сдать кал на дисбактериоз и на копрограмму и кровь на иммуноглобулин Е общий. И затем уже делать анализы на пищевуе продукты. Но эти анализы могут быть разные - на пищевую аллергию или на пищевую непереносимость. Какой из них делать - покажут первые анализы. которые я написала. Вам так же надо сдать общий иммуноглобулин Е.