Консультации / Гинекология

Эндометриоз тела матки 1степени

Здравствуйте! Мне 39 лет.Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Каждые пол года проходу узи у меня в 2012году обнаружен узел интерстициальный 8х10мм, лечение не назначили, так как принимала жанин. Недавно обнаружили 2узел 6мм, первый 8х10, матка 47х40х50, контуры ровные, миометрий-структура не однородная, за счёт наличия эндометриоидных гетеротопий, преимущественно по задней стенке. Эндометрий -м-эхо 4,8мм не деформированного, контуры ровные, структура однородная, гиперэхогенная соответствует фазе пролиферации, полость матки щелевидная. Шейка матки толщина 25х29мм кисточки эндоцервикса до5мм, контуры ровные, структура неоднородная, цервикальный канал б\о. Яичники не увеличины , заключение -эхопризнаки -миома тела матки.Эндометриоз тела матки 1степени. Цервикоза. Ovuli naboti.Спаечного процесса. Какое должно быть лечение ? Подскажите, пожалуйста.
Добрыы день. Вынуждена вас разочаровать. Мы не назначаем лечение заочно. Но я могу посоветовать, что вам нужно сделать. Сначала обратитесь к эндокринологу. Если у вас есть возможность, то лучше к гинекологу - эндокринологу. Сдайте кровь на гормональный профиль. Обоатите внимание на изменение веса, уровень АД, содержание глюкозы. Если на ногах есть варикозные вены, сообщите это врачу. Учитывая ааш молодой возраст, вам показано соответствующее лечение. Параллельно могут применяться ангиопротекторы ( детралекс) или антиагреганты ( курантил) желательно пройти гистероскопию с лечебно- диагностическим выскаблиаанием.