Консультации / Педиатрия

Реакция на смесь

Здравствуйте! Сейчас ребёнку 2,5 месяца. С 1 месяца полностью на ив. Сначала питался смесью мд мил стандарт, но к 3 неделям появилась сыпь на груди и щёчках, затем на груди всё прошло, а на щеках появились красные шершавые пятна. Пробовали заменить смесь на нестожен, покраснения усилились. Сдали анализ на дизбактериоз ( полное отсутствие лактобактерий, увеличение кишечной палочки, нарушение ферментативной активности e. Coli ) давали ребёнку бифидумбактерин 2 недели, и лактобактерин 2 дня, после чего стал зелёный стул. Перешли на га нан, в течение недели кожа стала чище, но стул стал тёмнозелёного цвета с резким запахом. В виду того, что мы сейчас находимся на даче, не было возможности купить нан, опять дали мд мил. После чего на коже щёк появились бесцветные шероховатые на ощупь прыщики. 2 Дня ребёнок питался мд милом, потом опять вернулись на га нан. На 2й день вскармливания наном ребёнок 2 раза срыгнул фонтаном, не съедает весь объем питания. Кожу смазываем кремом эмолиум. Со смеси на смесь всегда переводили резко. Какой смесью кормить ребёнка? Нормально ли зелёный стул с запахом на гипоаллергенной смеси?От чего может быть срыгивание фонтаном?
Здравствуйте! Подберите малышу смесь с пробиотиками (агуша, хипп, нестожен и др), зеленый стул с запахом может быть в норме на ИВ, но при этом у малыша не должно быть проблем с коликами и кожей. Срыгивание может быть по разным причинам, чтобы выносить какое-то заключение необходимо осмотреть малыша. Важно, чтобы ребенок при таких проблемах с подбором смеси прибавлял нормально в весе. Контролируйте его массу тела.